SJ Flat Menu - модуль joomla Авто


Programación XXIV Semana de Rivera 2013

Valora este artículo
(3 votos)

Programación  de la XXIV Semana de Rivera - 2013, del 7 al 15 de diciembre.

AUTÓDROMO 

Super Bike - Gran Final Campeonato Uruguayo y Brasileño (Gaucho)

Motovelocidad en Pista

  • Viernes 6 de diciembre

Entrenamientos Libres:

Hora 09:00 - 17:20 - Entrenamientos Libres

Hora 18:00 - Moto Paseo centro de Rivera.


 

  • Sábado 7 de diciembre

 

Hora 09:00 - 14:50 - Entrenamientos Libres

Hora 15:00 - 17:20 - Entrenamientos Cronometrado

Hora 18:00 -  Moto Paseo centro de Rivera.

 

Parque Gran Bretaña

Lanzamiento de Temporada de Verano


  • Domingo 8 de diciembre

Hora 08:10 – 09:45 – Warm-Up

Hora 10:40 – 1ª Semi final – GPR 125 - 110cc - 150cc – 8 voltas.

Hora 11:30 – 1ª Semi final – Fórmula Turismo 1000 - Stockbikes – 8 voltas.

Hora 12:30 – Foto oficial de los pilotos en la pista – Apertura oficial.

Hora 13:00 – 1ª Semi final – GPR 250 - GPR 300 - Ninja 300 – 10 voltas.

Hora 13:50 – 1ª Semi final - GP 1000 - GP Light - SBK - SBK Master - SBK Elite – 12 voltas.

Hora 14:40 – Carrera – GP 600 e Fórmula Turismo 600 – 12 vueltas. 

Hora 15:30 – Carrera – GPR 125 - 110cc - 150cc – 8 vueltas.

Hora 16:20 – Carrera – Fórmula Turismo 1000 - Stockbikes – 8 vueltas.

Hora 17:10 – Carrera – GPR 250 - GPR 300 - Ninja 300 – 10 vueltas.

Hora 18:00 – Carrera – GP 1000 - GP Light - SBK - SBK Master - SBK Elite – 12 vueltas.

Podios de todas las categorías


  • Lunes 9 de diciembre 

Alcaldía de Vichadero

Juegos Inflables y Regalos

Grupo Musical


  •  Martes 10 de diciembre 

Alcaldía de Minas de Corrales

Juegos Inflables y Regalos

Grupo Musical

 

Rivera: 

Reconocimiento a Deportistas

Salón de actos Intendencia Departamental de Rivera

Hora: 20:30


  • Miércoles 11 de diciembre 

Alcaldía de Tranqueras

Juegos Inflables y Regalos

Grupo Musical


 PLAZA INTERNACIONAL (Feria y espectáculos musicales)

  • Jueves 12 de diciembre

Paralelo 31

Marcus Maestro

Tche Chalera


  •  Viernes 13 de diciembre

UDAF

Paranoia

Crysler

Trosky Vengaran


  •  Sábado 14 de diciembre

Sonido Norte

La que Manda

Duendes Azules

Sonido Caracol

Banda Uno

Maciegas

Lucas Sugo


  • Domingo 15 de diciembre

Alberto y Virginia

Los Coronillas

Víctor y Daniel

Mala Tuya

Los Nocheros