SJ Flat Menu - модуль joomla Авто


Programa completo de la Semana de Carnaval 2014.

Valora este artículo
(2 votos)

PROGRAMACIÓN CARNAVAL 2014.

Actividades en la ciudad y Municipios: calle, clubes, tablados, con fotos día a día de los espectáculos.

 

 

 

 

 

 

Desfile por Avda. Sarandí partida desde 33 Orientales - Hora de comienzo: 22:00

Sábado 1 de marzo

• Carro Alegórico Reina, Princesas y Rey Momo: 

Daniela Ferreira Reina del Carnaval 2014

Jessica Martinez 1era Princesa 

Karen Polocastro 2da Princesa

Pablo de los Santos Rey Momo. 

• Escola de Samba Unidos de la Villas - Escola de Rivera – Fundada en el 2013 

• Comparsa Afro Sin Fronteras y Tizones de Ansina – acompañados por el Carro Ala de Fantasías de Artistas de Rivera - Homenaje a Mandela

• Comparsa Corazón Lubolo - Durazno 

• Comparsa Birincunyamba

• Trío Eléctrico con Banda Kelly 

• En el escenario principal ubicado sobre Av. Sarandí casi Artigas, al final de desfile, actuara el Grupo Experimenta de Porto Alegre.


Domingo 2 de marzo

• Carro Alegórico Reina, Princesas y Rey Momo:  

Daniela Ferreira Reina del Carnaval 2014

Jessica Martinez 1era Princesa 

Karen Polocastro 2da Princesa

Pablo de los Santos Rey Momo. 

• Comparsa Birincunyamba

• Escola de Samba Mocidade Alegre de Santana do Livramento

• Comparsa Afro Sin Fronteras y Tizones de Ansina – acompañados por el Carro Ala de Fantasías de Artistas de Rivera - Homenaje a Mandela 

• Comparsa Corazón Lubolo – Durazno

• Escola de Samba Urusamba de Montevideo

• Trío Eléctrico con Banda Kelly 

• En el escenario principal ubicado sobre Av. Sarandí casi Artigas, al final de desfile, actuara el Grupo Pyracao de Porto Alegre.


Lunes 3 de Marzo

• Carro Alegórico Reina, Princesas y Rey Momo:

Daniela Ferreira Reina del Carnaval 2014

Jessica Martinez 1era Princesa 

Karen Polocastro 2da Princesa

Pablo de los Santos Rey Momo. 

• Comparsa Birincunyamba

• Escola de Samba Unidos de la Villas - Escola de Rivera – Fundada en el año 2013 haciendo su participación por segundo año consecutivo en el Carnaval de Rivera

• Comparsa Yambo Kenia de Montevideo

• Comparsa Afro Sin Fronteras y Tizones de Ansina – acompañados por el Carro Ala de Fantasías de Artistas de Rivera - Rivera – Homenaje a Mandela

• Escola de Samba Mocidade Alegre de Santana do Livramento

• Trío Eléctrico con Banda Kelly – 13er ano participando del Carnaval de Rivera

• En el escenario principal ubicado sobre Av. Sarandí casi Artigas, al final de desfile, actuara Jaime Ross.



BARRIOS 

  • Barrio Rivera Chico

Martes 4 de marzo - Hora: 22:30

Av. Cuaró desde W. Ferreira Aldunate a Pza. 18 de Julio  

Trío eléctrico con Banda Kelly

  • Barrio Pueblo Nuevo 

Miércoles 5 de marzo – Hora: 22:30

Libano desde Artigas al Ombú

Trío eléctrico con Banda Laxa 


TABLADOS 

Tablados Fijos: horario de comienzo: 21:30 horas

* Insausti 

* Saavedra – Ceballos y José Pedro Varela

* Misiones - Frente Comedor 50

* Tres Cruces 

Fecha: desde el 2 al 9 de marzo en todos los escenarios.


ALCALDÍAS 

  • Vichadero 

Jueves 6 de marzo - Hora 22:30 

Trío eléctrico con Banda Laxa 

  • Minas de Corrales

Viernes 7 de marzo - Hora: 22:30

Trío eléctrico con Banda Laxa 

  • Tranqueras 

1 - Sábado 8 de marzo – Hora: 22:30

Desfile de disfraces

2 - Domingo 9 de marzo -Hora: 22:30 

Trío eléctrico con Banda Laxa Tranqueras 

 

Todos los escenarios del Carnaval de Rivera son entrada libre.